06/12/2006

Composition du Conseil communal

Madame Catherine Latiers –Corthouts - PS

Conseillère communale

Présidente du CPAS

Rue Joseph Jadot 64

1350 ORP-JAUCHE (O)

019/63.71.25

0476/45.59.41

catherine.latiers@skynet.be

 

Affaires sociales – santé - participation citoyenne et convivialité

 

-  Monsieur Jean Pirsoul - MR

Rue de Folx-les-Caves 22

1350 ORP-JAUCHE (J)

0477/24.54.73

010/81.35.26 (profess)

010/81.44.67 (fax profess)

jean.pirsoul@orp-jauche.be

 

-  Monsieur Daniel Gilles - MR

Rue de la Féculerie 15

1350 ORP-JAUCHE (JJ)

019/51.15.82

010/22.25.17 (profess)

daniel.gilles@minfin.fed.be (profess)

 

 -  Monsieur Philippe Lefèvre - MR

Rue des Sept Bonniers 12

1350 ORP-JAUCHE (J)

019/63.26.03

0496/34.18.18

lefevreph@skynet.be

 

-  Monsieur Julien Gasiaux - Ecolo

Rue de Genville 56

1350 ORP-JAUCHE (JJ)

019/63.57.85

0479/87.97.74

jugasiaux@yahoo.fr

 

-  Monsieur Roger Decerf - MR

Rue de la Gare 17

1350 ORP-JAUCHE (J)

019/63.31.96

0475/89.13.34

decerf.roger@skynet.be

 

-  Monsieur Alain Ovart - PS

Rue Dielhère 79

1350 ORP-JAUCHE (M)

019/63.74.92

0473/98.05.45 (profess)

a.ovart@tiscali.be

alain.ovart@ing.be

 

-  Monsieur Armand Bams - PS

Rue du Crécou 39

1350 ORP-JAUCHE (O)

0479/62.35.62

armandbams@skynet.be

 

-  Monsieur Francis Godfurnon - PS

Rue Saint-Pierre 13

1350 ORP-JAUCHE (F)

081/87.83.50

0478/87.90.52

 

-  Monsieur Luc Leroy - MR

Rue Dielhère 41

1350 ORP-JAUCHE (M)

019/63.53.31

0477/77.57.90

 

-  Madame Dominique Sanabria - PS

Rue de l’Eglise 67

1350 ORP-JAUCHE (E)

019/63.28.32 (+fax)

0475/31.35.57

docsanabria@skynet.be

 

-  Monsieur Gilbert Vannier - MR

Rue Joseph Boulanger 11

1350 ORP-JAUCHE (N)

019/65.57.38

0475/75.33.12

04/263.49.73 (profess)

vannier.gilbert@skynet.be

 

-  Madame Monique GOVERS - PS

Rue du Village 47

1350 ORP-JAUCHE (M)

019/63.50.59

0478/76.28.35

moniquegovers@skynet.be

 

-  Madame Héloïse Fontaine - MR

Rue Jules Hagnoul 65

1350 ORP-JAUCHE (O)

019/63.61.88

019/65.70.94 (fax)

0475/43.08.20

 

 

Secrétaire communal :

Monsieur Baudouin BASTAITS

Rue du Cimetière 21

1350 ORP-JAUCHE (J)

019/63.02.13 (profess)

0475/47.83.54

baudouin.bastaits@publilink.be (profess)

16:02 Écrit par Jean PIRSOUL dans Conseil communal | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.